Вторник, 16.04.2024   Работа в Киеве
Пример

 
проверка ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС? Правила
Приветствуем!
Категории вопросов:


Последние ответы:

Вы можете задавать вопросы и отвечать на вопросы без регистрации!
Для более быстрых действий в ответах и вопросах, необходима регистрация.
Вопрос категории: Искусство
рейтинг
вопроса:
р.5.0  ч.2
 
  Удалить или продолжить писать? Прошу серьёзной критики, хотя это моё первое произведение написаное за несколько часов.
 
Ранним утром Денис подошёл к умывальнику и ополоснул лицо взглянув на себя в зеркало.
-Дорогой ты уже встал- сказала жена стоя на кухне- Я приготовлю кофе
Денис вздохнул и вышел из ванной. Это был обычный день. Он подошёл сзади к жене и обняв её поцеловал её в щёку и сел за стол. На столе его ждал горячий молотый кофе и бутерброд. Наскоро перекусив и поцеловав жену ещё раз он вышел из своего загородного коттеджа. Во дворе его ждал водитель.
-Доброе утро Денис- сказал ему тот отрывая дверь его Мерседеса
-Доброе Васильевич.
Его водитель был серьёзным мужчиной пред пенсионного возраста поэтому Денис обязал того обращаться к нему по имени. Формальности ему и так хватало с головой. Он сел на заднее сиденье шофёр привычным движением руки захлопнул дверь.
Это был обычный день. Утро Жена, водитель, дорога, Потом банк в котором он являлся управляющим. Все фальшиво улыбались ему и он отвечал им взаимностью. Его страшно нервировала вся эта наигранность, но даже обладая большим влиянием против системы он пойти не мог.К нынешнему состоянию он стремился всю жизнь. Сначала школа где он был одним из лучших учеников в классе, потом университет где он хучшим тоже не был. В принципе он был лидером везде и терпеть не мог неудачников. За это общество относилось к нему уважительно, Денис же в свою очередь смотрел на всех с высока видя своё явное преимущество перед обычными людьми. Девушки же всегда рассматривали с корыстными целями. Денис зашёл в офис. На подходе к кабинету к нему как всегда услужливо забежала его секретарь.
-Денис Витальевич по поводу завтрашнего собрания : Деренцов не сможет прийти, просил передать свои извинения. Причину он не назвал.
-Не велика потеря , больше не кто не беспокоил?
- Из МосБанка Михайлов просил вас позвонить.
-Спасибо Наташа, это всё?
Не дождавшись ответа он вошёл в кабинет и подошёл к окну. Секретарь не посмела войти зная суровый нрав начальник . Денис подошёл к окну. На дворе стояла яркая июньская погода. Он постоял перед окном минуты полторы и подошёл к столу, сел на кресло и взяв мышь начал просматривать органайзер.
-Проклятье -подумал он- сегодня же встреча с Гришёй, как я мог забыть
Гриша был его старым если не сказать старинным другом и являлся по сути обычным человеком если не брать во внимание его исключительную честность и человечность. Гриша был единственным человеком которому он доверял.

Григория в это утро разбудил будильник. Он с неохотой ударил по нему рукой сверху и вытянулся в кровати.
Надо вставать- подумал он потирая глаза пошёл в ванную. Об встречи Денисом он забыть не мог зная что сегодня 12-е число. Это был день трагедии кода в их общего друга Игоря на большой скорости врезался автомобиль. Он как обычно не смотрел по сторонам переходя дорогу.
Гриша подошел на кухню и сел за стол в центр стола. За столом сидел его сын Егор.
-Доброе утро пап
-Доброе. Как настроение, боевое?
Я бы не сказал- ответил Егор.
Гриша с улыбкой потрепал его по голове. Егор был обычным ребёнком. Не отличником, но и не хулиганом. В целом он перенял у отца все его положительные качества и был неплохим парнем двенадцати лет за что и пользовался авторитетом у отца и товарищей. Гриша был мелким предпринимателем. В его собственности находился сравнительно небольшой двухосный МАЗ и французкий погрузчик Маниту на которого он нанял молодого, но толкового парня. Гриша платил ему достойную зарплату, на МАЗе же он ездил сам так как был не тем человеком который может провести весь день в кабинете. Да "звезд с неба" ему и не хотелось. Ему было вполне достаточно того чего он имел. Добился же Григорий всего не без помощи Дениса. Тот дал чтобы вытянуть друга дал ему в рассрочку старенький КаМАЗ. После не посильного полугодового труда без единого выходного Гриша расплатился с Денисом, а ещё через пять лет года продал КаМАЗ купив себе нового МАЗа. Выйдя во двор Григорий сел в свой Фольцваген Кадди. Егор сел спереди рядом с отцом натянув ремень безопасности. Гриша же пристёгивался только если знал что спереди стоят ГАИшники, так как находившись за рулём разных машин и ездил весь день, пристёгиваться постоянно не было не очень удобно.

В это же утро следователь уголовного розыска капитан Дубовик проснулся в своём кабинете. Всю ночь он пытался разобраться в деле в котором он не мог разобраться уже чуть более шести лет. В его городе в обезображенном состоянии находили трупики маленьких девочек в основном дошкольного возраста. Тела обнаруживались раз в пол года. Двенадцать зверских убийств за шесть лет в котором судя по увечьям орудовал один и тот же человек . И всегда и не единой зацепки. Гришин всю ночь рассматривал на компьютере фото жертв пытаясь хоть что-то обнаружить так и уснул за столом. Сверху на него постоянно давило начальство угрожая увольнением, на самом же деле Юрий был лучшим и не заменимым специалистом в своём городе и он это прекрасно понимал не чуть не боясь угроз начальства. Проснувшись он скривился от боли. Он сильно "засидел" левую руку так как спал положив голову на неё. Проснувшись он опустил руку вниз с лицом на котором было явно написано отвращение. Это было не из-за неприятного ощущения в " засидевшей руке" Это была ненависть к самому себе. Шесть лет как он вел это дело и никаких результатов не достиг. Периодически из столицы приезжали различные следователи, которые потом так же неожиданно уезжали не найдя ни одной зацепки. Каждый труп был серьёзным ударом по психике ударом по психике Дубовика так как у него самого была четырёх летняя дочь. Через минут 10 рука полностью отошла и он сделал себе крепкий кофе после чего нервно закурил сигарету. Через час в отделение должны были подтягиваться сотрудники. Капитан докурив сигарету затушил её в хрустальную пепельницу и схватил голову руками. В таком положение он просидел пока в отделении не послышались шаги его сотрудников. Он помотав головой в стороны привёл себя в форму и сел в привычное положение. В кабинет зашёл лейтенант.
-Антонович ты что спал что-ли? Ну ты даёшь!
Капитан лишь бросил на того презрительный взгляд.
- Да ладно тебе, я же без зла это всё сказал, просто я не понимаю к чему такие жертвы, ты Антонович не обижайся, но ты уже помешался на этом деле. Взял бы пару выходных тебе уже наверно год отпуска положен - похихикав сказал лейтенант - Отдохнул бы и со свежей головой нашёл ублюдка.
- Саш ну вот ты со свежей головой ко мне пришёл. Так может ты сию же минутно его и найдёшь?
Лейтенант лишь стыдливо опустил на пару секунд опустил взгляд вниз
- Ну вот и не умничай тогда "Свежая голова"
- Зря ты так Антонович, я к тебе со всей душой, а ты...
-" Со всей душой он" - ехидно перефразировал его Дубовик- Ты только стоишь над душой, а толку от тебя никого. Организуй машину. Поедем ещё раз на Московскую.
Лейтенант поняв что любое сказанное им слово будет использовано капитаном против его самого ответил лишь:
- Сейчас сделаю Антонович .- и поспешил к выходу.

Ближе к пяти часам вечера Денис собирался выходить из банка. Услышав в след десятки "Всего доброго Денис Витальевич" "До свиданья" и кучу корыстно натянутых фальшивых улыбок он поспешил к выходу. Возле главного входа его ждал Васильевич и его 221 Мерседес.
- Домой едем?
-Нет давай в ресторан.
Денис часто обедал в ресторанах, хотя его жена готовила профессионально. Она обижалась первое время, но потом стала принимать всё как должное. Да и другого выбора у неё не было.
Мерседес плавно и вальяжно катал по городу из аудиосистемы очень тихо играла Энигма. Денис сидел вытянув ноги ноги вперёд и положив руки на подлокотники смотрел в окно. Мимо проезжали машины из безоблачного немо в его затонированное стекло ярко светило солнце. Васильевич ехал достаточно медленно зная что после рабочей суеты хозяину нравилась именно такая езда. Уставший взгляд Дениса был обращён на улицу, на лице не отображалось никаких эмоций. Лишь проезжая мимо Женщины стоявшей на перекрёстке сыном лет семи в глазах Дениса на секунду промелькнула искра. У Дениса было всё карьера, статус в обществе, состояние, только вот детей у него не было. Он потратил кучу денег на врачей, но те лишь разводили руками. Увы, но они не могли сделать ничего. Подъезжая к ресторану Денис набрал номер жены на мобильном телефоне.
-Юля я сегодня приеду поздно. У меня встреча с Гришкой, думаю тебе даже не надо ничего объяснять.
- Да дорогой, я всё понимаю. Во сколько приготовить ужин?
- Не знаю Юль, как соберусь ехать домой я тебя наберу.
Денис положил трубку и нагнулся вперёд обращаясь к водителю:
- Васильевич, в общем меня к ресторану потом дуй домой и пригони мне мой 140-й. Дальше можешь сразу же ехать домой. Сегодня я покатаюсь сам.
Васильевич лишь слегка кивнул головой. Денис уважал его за его немногословность и за отсутствие фальши которой было с избытком у его подчинённых.Они подъехали и Денис самостоятельно открыв дверь направился в ресторан.
Дубовик подъезжал к Московской улице. Он был здесь чуть - ли не каждую неделю.


 
(22.10.2010 16:13)


kato

Всего ответов: 2

Просмотров: 488

avatar
1 Болушевский • 16:45, 22.10.2010
Аффтар, пышы исчо!)))
avatar
2 Болушевский • 17:10, 22.10.2010
Серьезно, неплохо, язык литературный...)))Только пиши ежедневно, и публикуй на проекте..Мы к тебе в соавторы пойдем...))) 1000236 1000236 1000236
ComForm">
avatar
Лидеры ответов:


Случайные вопросы:
Общие вопросы
    Зачем некоторые (почти все) русские люди используют чув...
Вопрос от Гостя
Спорт
    Вот интересненько, когда мой любимый Спартак поджарят, ...
Eminem
Темы (для взрослых)
samara-pro68
Общие вопросы
    Подскажите когда появились первые корабли?
NeZz
Космос
    Сколько масса солнца в тоннах?
Poputchik
Образование
    Как правильно: "людям и зве́рям" или "лю...
Вопрос от Гостя
Спорт
    Спартак команда так,один Федун,и тот кадуМ)))))Не так л...
MIXAMOR
    https://www.bxod.com - это лохотрон?
АЛЕКС
Спорт
    Кто из футболёров учавствовал в хей параде??))) Месси ,...
MIXAMOR
Другое
    Вы хотите пообщаться на гей форумах?
Вопрос от Гостя
Общие вопросы
    почему когда золото дорожает русские люди начинают его ...
Багира
История
    А вы знаете историю ваших предков,кем они были чем увле...
AnDrEy-Gl
Искусство
    Кто вам нравится из исполнителей само больше??
Вопрос от Гостя
История
    Гагарин гипергений или супер герой или на месте него мо...
Вопрос от Гостя
Спорт
    Футбол ты пьёшь??пиво)
oaum
Еда, Кулинария
    когда у нас впервые появился cucumis sativus
Вопрос от Гостя
Работа
    Стоит ли идти работать
AnDrEy-Gl
Вопросы (otvet.clan.su)
    Ваши предложения по развитию нашего проекта?
AnDrEy-Gl
Еда, Кулинария
    вы любите есть перед телевизором?
Вопрос от Гостя
Мода
    А вы модный человек?
AnDrEy-Gl


Новые участники:


Вопрос, ответ //otvet.clan.su © 2024
Вопросы и ответы
Rambler's Top100