Понедельник, 29.04.2024   Работа в Киеве
Пример

 
проверка ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС? Правила
Приветствуем!
Категории вопросов:


Последние ответы:

Вы можете задавать вопросы и отвечать на вопросы без регистрации!
Для более быстрых действий в ответах и вопросах, необходима регистрация.
Вопрос категории: Юридическое
рейтинг
вопроса:
р.0.0  ч.0
 
  можно ли оформить заброшенный дом?
 
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Моя бабушка много лет назад поселилась в маленьком домике, прожила там более двадцати лет, платила за свет, за замлю только не платила, квитанции не приходили. 8 лет назад она умерла, за это время домик разрушился. И вот стоят эти развалины на заброшенной земле, могу ли я ее оформить, в домовой книге (она у нас) прописана только бабушка в архитектурном хозяйкой числится она же, а в БТИ мне сказали, что хозяин другой, а кто мне не скажут. Город у нас очень маленький и таких домов много, можно ли и их попробовать оформить? Я бы даже купила, только не известно у кого.
(01.03.2011 16:46)


Вопрос от Гостя

Всего ответов: 1

Просмотров: 1090

avatar
1 Саня_открой • 20:33, 03.03.2011
Как оформить дом.

Как оформить право собственности на жилой дом

Как оформить право собственности на индивидуальный жилой дом, расположенный на земельном участке (участке, коттеджном поселке, или садом товариществе), предназначенном для индивидуального жилищного строительства или на земельном участке, расположенном в границах населенного пункта (деревни, поселка) и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке)
Согласно п.3 ст.48, п.2 ст.49 Градостроительного кодекса Российской Федерации индивидуальный жилой дом – это отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи.

Для государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом в органы Федеральной регистрационной службы необходимо представить следующий пакет документов:

1. Заявление о государственной регистрации права собственности, заполняется в присутствии специалиста отдела приема документов;

2. Платежный документ об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию. С 1 января 2007 года размер государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности физического лица на данные объекты, составляет - 100 рублей;

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

4. Доверенность (нотариально удостоверенная) при обращении представителя;
5. Документ, подтверждающий факт создания объекта и содержащий его описание – Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства. Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства это документ, которой до 1 января 2010 г. является единственным документом, подтверждающим факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на указанном земельном участке и содержащим его описание. Форма Технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства утверждена Приказом Минэкономразвития России от 17.08.2006 г. № 2044 г. «Об утверждении формы технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства и порядка его оформления организацией (органом) по учету недвижимого имущества. Технический паспорт объекта индивидуального жилищного строительства выдается организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества (БТИ).

6. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект. Представление правоустанавливающего документа не требуется, в случае, если право заявителя на земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом порядке.

7. Кадастровый план земельного участка, на котором расположен объект. Представление кадастрового плана земельного участка не требуется в случае, если, право на указанный земельный участок ранее зарегистрировано в установленном Федеральным законом порядке.

Все документы представляются в двух экземплярах – подлинник и копия.

Документы, выражающие содержание сделок (например: договор), совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах – подлинниках.

Акты органов государственной власти и акты органов местного самоуправления, а также акты судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию прав в виде копии не менее чем в двух экземплярах (например: постановление, распоряжение).

Если у Вас не оформлен кадастровый план земельного участка под объектом индивидуального жилищного строительства, необходимо:

1. В органах архитектуры местной администрации подать заявление на получение плана границ земельного участка.

2. Обратиться в организацию, которая занимается межеванием (частную, либо муниципальную). Вам надо, чтобы специалисты определили границы Вашего участка на местности – оформили межевое дело.

3. С межевым делом отправиться в кадастровую палату - подать документы на оформление кадастрового плана.

4. Забрать кадастровый план в кадастровой палате.

ComForm">
avatar
Лидеры ответов:


Случайные вопросы:
Мода
    Как объяснить понятие МОДА?
AnDrEy-Gl
Политика
    Правда, что США строят стену на границе с Мексикой? есл...
Багира
    если человек провалился под лед на подледной рыбалке, э...
Вопрос от Гостя
Искусство
    Вот такой вот рок-н -ролл, вот такая буга-вуга...с пере...
Eminem
Города
    а на каком полуострове находится Индия?
3333
Другое
    Во сколько лет можно пить пиво?
Вопрос от Гостя
Вопросы (otvet.clan.su)
    Ваши мнения о нашем проекте
AnDrEy-Gl
Философия
    А вы считаете себя добрым человеком или это говорят о в...
Вопрос от Гостя
Спорт
    Как найти кроссворд на тему лыжи
AnDrEy-Gl
Спорт
    За какие клубы болеет Диана? но вопрос не такой простой...
Ястреб
Другое
    Сколько мужчин обращают внимание на девушку с коляской ...
Вопрос от Гостя
    ВАЗ 2106 это машина или консервная банка которую уже на...
Вопрос от Гостя
Спорт
    Футбол лучше марафона? Ответ обоснуйте)))
oaum
Вопросы (otvet.clan.su)
    А что нам мешает развить проект, набив его контентом)
Болушевский
Компьютеры
    как зайти в реестр HKEY_CURRENT_USER
Вопрос от Гостя
Животные, Растения
    А вы любите своего питомца
AnDrEy-Gl
Животные, Растения
    У кого есть домашние животные?
Стеснительный
Искусство
    А каким искусством вы увлекаетесь или раньше увлекались...
AnDrEy-Gl
Политика
    Повышение пенсионного возраста,принятие бюджета...почем...
Czech
Еда, Кулинария
    Самый дорогой ресторан в России?
AnDrEy-Gl


Новые участники:


Вопрос, ответ //otvet.clan.su © 2024
Вопросы и ответы
Rambler's Top100